S-Print Digitaler Druck GmbH
Der Stoff, aus dem gute Werbung ist.

Ambitioniert, sorgsam und kompetent. Unsere Mitarbeiter.

Geschäftsleitung

Alexander Huhn
Geschäftsleitung

03733 4281-21
alexander.huhn@sprint-net.de

„Tausche Bett gegen Bürostuhl und Nachtischlampe gegen Aschenbecher ;-)"

Marika Schreiter

Marika Schreiter
Geschäftsleitung

03733 / 4281-22
marika.schreiter@sprint-net.de

Eine saubere Idee, das richtige Maß und Folie = fertig!"

Organisation

Katrin Meyer
Auftragsvorbereitung | Organisation

03733 4281-14
katrin.meyer@sprint-net.de

„1000 Dinge im Kopf... und kein einziges graues Haar!"

Tino Lehmann
Auftragsvorbereitung | Organisation

03733 4281-0
tino.lehmann@sprint-net.de

„Bei kühlen Getränken entspannt es sich hervorragend von vielen Zahlen."

Nancy Schlegel
Auftragsvorbereitung | Organisation

03733 4281-29
nancy.schlegel@sprint-net.de

Vertrieb

Stephan Viertel
Vertrieb

03733 4281-12
0175 4679095
stephan.viertel@sprint-net.de

„Der Wurm muss dem Fisch schmecken – und nicht dem Angler."

Jürgen Thiele
Vertrieb

03733 4281-11
0170 2709459
juergen.thiele@sprint-net.de

„Habe in ganz Deutschland gute Kontakte, außer in Flensburg."

Grafikdesign / Fotografie / Webdesign

Michael Findeisen
Grafik | Fotografie

03733 4281-23
michael.findeisen@sprint-net.de

„Motivation kommt von Motiv."

Sandro Lindner
Grafik | Fotografie

03733 4281-19
sandro.lindner@sprint-net.de

„Weniger ist mehr und Ausnahmen bestätigen die Regel."

Annette Graupner
Grafik | Fotografie

03733 4281-18
annette.graupner@sprint-net.de

„Saubere Gestaltung beginnt im Kopf und ist Handarbeit."

Katja Hiemann
Grafik | Lektorat

03733 4281-24
katja.hiemann@sprint-net.de

„In der Ruhe liegt die Kraft."
 

Marco Köhler
Grafik | Webdesign

03733 4281-25
marco.koehler@sprint-net.de

„Mondscheingrafiken haben etwas Besonderes ..."

Oliver Stoll
Grafik | Webdesign

03733 4281-25
oliver.stoll@sprint-net.de

„Die besten Ideen kommen vorm Einschlafen oder an stillen Örtchen."

André Markus
Webentwicklung

03733 4281-13
andre.markus@sprint-net.de

„Computer helfen, Probleme zu lösen, die wir ohne sie nicht hätten."

Fertigung

Isabel Pienkny
Fertigung | Verklebetechnik

03733 4281-26
isabel.pienkny@sprint-net.de

„Kleben und kleben ist nicht dasselbe."

Isabell Rogee
Fertigung | Verklebetechnik

03733 4281-26
isabell.rogee@sprint-net.de

„Blonde Vorurteile sind da, um sie zu entkräften."

Patrick Günther
Fertigung | Verklebetechnik

03733 4281-26
patrick.günther@sprint-net.de

„Unser Fitnesstrainer am RollsRoller."

Rico Meyer
Fertigung | Digitaldruck

03733 4281-28
rico.meyer@sprint-net.de

„Setzt du noch oder druckst du schon?“

Olaf Anders
Fertigung | Werbetechnik

03733 4281-17
olaf.anders@sprint-net.de

„Ein Mann für alle Fälle!“

Jens Zschocke
Fertigung

03733 4281-26


"Mit Sorgfalt geht es am Besten."

Leonore Lehmann
Fertigung

03733 4281-26

„Frauen machen alles ganz, ganz genau!“

Lädt...